Четверг, марта 28, 2024
Важное

Мастер- класс  организован для  юных спортсменов  в возрастной категории 10-15 лет. Его провел  мастер спорта по самбо Владимир Ширяев.  

Для ребят, занимающихся  в секции, общение с известным  спортсменом  стало еще одной возможностью  повысить свое мастерство.   В ходе мастер- класса с   самбистами   отрабатывались  техника поединков, отдельные движения  по борьбе стоя и борьбе лежа. В секции самбо  занимаются 30 подростков. 

« Самбо  развивается в республике  около 50 лет, регулярно проводятся соревнования  самбистов различного уровня. Реализация проекта « Zа самбо»  поможет развитию чувства патриотизма у подрастающего поколения, сделает ребят сильнее и выносливее»,  - подчеркнул Президент федерации   самбо в республике Мордовия, член регионального общественного совета партпроекта «Единой России»  «Zа самбо»  Владимир Трушкин








Напомним, что целью проекта «Единой России»  «Zа самбо»  является развитие, популяризация и пропаганда самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры. Планируется  усовершенствование  законодательства в сфере спортивного досуга детей и подростков, организация  работы  секций самбо в сельских территориях, оказание  содействия  строительству и реконструкции залов самбо.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».