Пятница, апреля 19, 2024
Важное

12 апреля в День космонавтики Врио Главы региона Артём Здунов поздравил по телефону с профессиональным праздником Героя Российской Федерации, почетного гражданина Республики Мордовия, уроженца Зубово-Полянского района Владимира Дежурова.

Напомним, что Владимир Николаевич в 1995 году был командиром космического корабля «Союз ТМ-21» международной русско-американской экспедиции на российскую орбитальную станцию «Мир». Там космонавты провели 79 суток. В тот полет Дежуров трижды выходил в открытый космос и дважды проводил работы в разгерметизированном отсеке.

Владимир Николаевич Дежуров также поздравил жителей Мордовии с Днем космонавтики. Он сказал: «Дорогие мои земляки! Сегодня мне от всей души хотелось бы вас поздравить с днем космонавтики, с этим праздничным, светлым, весенним прекрасным днем! Это юбилейный год – 60 лет полету первого космонавта, и мы очень широко празднуем это событие. Здоровья, благополучия и всего вам самого доброго! С праздником! С днем космонавтики!»

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».