Пятница, марта 29, 2024
Важное

12 апреля временно исполняющий обязанности Главы Республики Мордовия Артём Здунов принял участие во всероссийском проекте «Классные встречи», который проводит Российское движение школьников.  В 2019 году он стал частью нацпроекта «Образование». На «Классных встречах» участники проекта получают шанс пообщаться с выдающимися людьми и обсудить с ними  интересующие молодежь вопросы. 



Врио Главы Мордовии отметил, что последние годы РДШ активно развивается в регионе. Реализовано множество образовательных и общественно значимых проектов. «Вы участники многих съездов и форумов. У вас много проектов – это обращает на себя внимание. Ваша жизнь по-настоящему интересна, всё движется и  бурлит! Сегодня нам важно понять, как мы будем работать дальше в Мордовии. Предлагаю  обговорить будущие проекты. Но самое главное понять  –  чем мы можем помочь и как поддержать Российское движение школьников», - сказал Артём Алексеевич.

Члены движения задали руководителю республики вопросы самой разной направленности. Один из них касался школьной жизни Врио Главы Мордовии. Артём Здунов рассказал, что в юности принимал активное участие в общественной работе, возглавлял пионерскую "звёздочку". Был постоянным участником спортивных состязаний. Врио Главы Мордовии посоветовал школьникам обязательно выделять время на занятия физической культурой и спортом: "Это по-настоящему объединяет, друзья по команде остаются на всю жизнь!"

Прозвучали и проблемные вопросы. Так, в Саранске у РДШ есть обособленные помещения для работы и проведения мероприятий. В районах их, как правило, нет. Этот момент будет проработан с руководителями муниципалитетов. Также Артёма Алексеевича попросили поддержать будущие проекты. «Порой нужны совершенно небольшие средства, а иногда вообще нужно всего лишь помочь административно, и проект запустится. Мы обязательно подумаем про финансовую составляющую. Возможно, поддержка будет оказываться в рамках действующих грантов», - заявил Врио Главы Мордовии.

Также школьники рассказали, что они ведут активную работу в большинстве социальных сетей. Только в Tik-Tok аккаунт РДШ Мордовии набрал более миллиона просмотров. В конце встречи Артём Здунов поучаствовал в съемке клипа для этой площадки.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».