Понедельник, апреля 29, 2024
Важное

 19 декабря 2022 года в 13.00 ч. на сцене Республиканского Дворца культуры состоится фестиваль Республиканского инклюзивного фестиваля художественного творчества «Вместе мы сможем больше».

Основной целью фестиваля является выявление творчески одаренных людей с инвалидностью, формирование позитивных изменений в их образе жизни, активной жизненной позиции и готовности к участию в социокультурных мероприятиях.

В фестивале примут участие инвалиды с нарушением опорно-двигательной системы, инвалиды-колясочники, инвалиды по общему заболеванию, по зрению, по слуху в возрасте от 7-ми до 60-ти лет, которые занимаются художественным творчеством.

На фестивале представляются совместные творческие номера, в которых одновременно участвуют как люди, имеющие группу инвалидности, так и без таковой.

В рамках фестиваля состоится выставка творческих работ людей с ограниченными возможностями здоровья. В выставке примут участие профессиональные и самодеятельные художники, мастера, коллективы и клубные формирования инвалидов, учреждений социальной защиты населения, занимающиеся изобразительным и декоративно-прикладным творчеством.

Все участники фестиваля будут награждены дипломами и памятными призами. Государственные и общественные организации, средства массовой информации, учреждения различных форм собственности могут учредить специальные призы для участников фестиваля.

Учредителем фестиваля является Министерство культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия. Организаторы - ГБУК «Республиканский Дом народного творчества».

Приглашаем всех на фестиваль! Вход свободный!

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».