Четверг, марта 28, 2024
Важное

Кочелаевская школа-интернат принимает зимнюю Спартакиаду среди воспитанников детских домов и школ-интернатов Республики Мордовия. "Спортивный Олимп Приволжья" проходит в рамках окружного Проекта Приволжского федерального округа "Вернуть детство".

 

Ежегодно Кочелаевская школа-интернат становится единой республиканской площадкой встречи юных спортсменов из детских домов и интернатных учреждений.

Три дня школьники будут соревноваться по шести видам спорта. В их числе лыжи, дартс, теннис, волейбол, стритбол, мини футбол.

Юных спортсменов приветствовали заместитель директора по спортивно-массовой работе Республиканского центра дополнительного образования А.А.Маскалев, заместитель главы Ковылкинского МР С.В.Корсаков, директор Кочелаевской школы-интернат Т.И.Канайкина.

Они пожелали всем удачи, подчеркнули большую важность спорта в жизни молодого поколения.

В числе участников - учащиеся Ардатовской общеобразовательной школы-интернат для детей с нарушениями зрения, Ялгинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей,

Инсарской общеобразовательной школы-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,   Ширингушской санаторной школы-интернат для детей, нуждающихся в длительном лечении, Шейн-майданской санаторной школы-интернат для детей, нуждающихся в длительном лечении, Саранской общеобразовательной школы-интернат для детей с нарушением слуха и команда учеников Кочелаевской школы-интернат.

  Юные спортсмены настроены на победу. К спартакиаде все усердно готовились и стремятся достойно проявить себя в соревнованиях со сверстниками.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».