Суббота, апреля 27, 2024
Важное

12 февраля хоккейная команда Мордовского госуниверситета сыграла против ХК «SPARTA» Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова. На льду Саранск Арены межрегиональная игра прошла впервые и закончилась со счётом 9:2 в пользу ХК «МГУ им. Н.П. Огарёва».

 

 Мероприятие посетила руководитель отдела по работе с олимпийскими советами и академиями Олимпийского комитета России Наталья Пряникова.

Команда соперник из Ульяновска была сформирована в прошлом году на базе УЛГПУ им. Н.И. Ульянова. Тренер команды - Александр Сметанин, воспитанник школы Ак Барс, бронзовый призер МХЛ, серебряный призер РХЛ, серебряный призер команды мастеров Казахстана. Капитан команды -  Данил Александров, игрок Первенства СХЛ.

Для команды Мордовского госуниверситета это первый межрегиональный матч, в котором она поборолась за кубок ректора МГУ им. Н.П. Огарёва и победила со счётом 9:2. По две шайбы забили капитан команды Александр Агапкин и нападающие Никита Щеглов и Иван Новокрещенов. Также отличились забитым голом защитники Александр Емельянов, Никита Песков и Илья Рожков. Две шайбы со стороны соперника забили защитник Александр Хуморов и нападающий Никита Луганцев.

«Вторые выходные подряд на трибунах Саранск Арены – множество болельщиков. Хоккей молодёжи интересен, а значит - мы движемся в верном направлении, развивая университетский спорт. В нашей хоккейной команде мы смогли объединить силы огарёвцев и евсевьевцев: радостно, что ребята из двух Мордовских университетов вместе могут идти к общей цели – старту в студенческой хоккейной лиге. Сейчас они играют и в республиканском турнире, и продолжают набираться опыта в межрегиональных играх. За это хотим сказать спасибо команде сопернику из Ульяновска и надеемся, что скоро вновь увидимся на льду», – отметил ректор МГУ им. Н.П. Огарёва Дмитрий Глушко.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».