Четверг, марта 28, 2024
Важное

 

В Республике Мордовия по распоряжению Правительства России поступили 16 автомобилей «Скорой медицинской помощи» и 36 школьных автобусов, а также мобильная лаборатория с высокотехнологичным  оборудованием для детского технопарка «Кванториум».

Ключи от автомобилей на площади Победы в Саранске вручил Глава Мордовии, член Высшего совета Партии Владимир Волков. Участие в мероприятии принял Председатель Комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции, член Высшего совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Василий Пискарев.

«За последние 5 лет в Мордовию поступило 180 школьных автобусов и более 80 машин скорой помощи. Всё это стало возможным благодаря поддержке Президента Российской Федерации В.В. Путина», – сказал он.

Семь автобусов будут работать на маршрутах в Ковылкинском, Краснослободском, ТорбеевскомЧамзинском районах и Саранске, 29 предназначены для замены транспорта со сроком эксплуатации более 10 лет и износом более 50%. Всего с 2015 по 2019 годы в республику поставлен 181 школьный автобус.

Кроме того, в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка» в Мордовию поставлен передвижной комплекс на базе 10-тонного грузового автомобиля, который будет задействован в качестве мобильной лаборатории детского технопарка «Кванториум» и предназначен для перевозки оборудования в районы республики с целью реализации программ дополнительного образования.

Кроме того, в  Мордовию поставлено 16 автомобилей скорой медицинской помощи, общей стоимостью более 50 млн рублей. Их распределили в районы республики, на Станцию скорой медицинской помощи и в Детскую республиканскую клиническую больницу.

«Сегодня у нас есть все необходимое, чтобы оказывать людям качественную медицинскую помощь – инфраструктура, специалисты, техника. Давайте как можно эффективнее использовать эти ресурсы. Наша задача – обеспечить всем жителям республики возможность пройти качественную диагностику и получить своевременное лечение», - отметил член высшего совета Партии Владимир Волков.

Заместитель Секретаря Регионального отделения - Руководитель Региональной Общественной приемной Председателя Партии Валерий Алехин отметил, что Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Региональная общественная приемная не остались в стороне от столь значимого для республики события.

- Сотрудники Региональной приемной регулярно  проводят прием граждан в районах Мордовии. Несколько месяцев назад жители двух муниципальных районов – Ардатовского и Б.Игнатовского обратились к нам с просьбой помочь выделить новые машины «Скорой помощи» для сельчан. Дело в том, что в этих районах медицинский автопарк весьма устарел, да и в целом ощущалась нехватка  карет «Скорой помощи».

Совместно с депутатами «ЕДИНОЙ РОССИИ» мы обратились в Правительство Республики Мордовия с просьбой помочь этим двум районам в приобретении автомобилей «Скорых» и нам не отказали в этом. Два из 16 автомобилей уедут в отдаленные районы республики. Хочу отметить, в общественные приемные Партии часто обращаются люди совершенно различных политических взглядов и признаюсь честно,  многие из них не всегда поддерживают партию на выборах. Но мы никому не отказываем в решении проблем, а стараемся помочь всем людям, потому что в первую очередь все мы – россияне, граждане большой, великой страны.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».