Вторник, марта 19, 2024
Важное

Правительственная комиссия по региональному развитию в РФ одобрила заявку Мордовии на выделение из Фонда национального благосостояния средств в размере 299 миллионов рублей на проект по модернизации коммунальной инфраструктуры. Артём Здунов поблагодарил за поддержку председателя комиссии – вице-премьера Правительства России Марата Хуснуллина.

 

По словам Главы Мордовии, в числе основных мероприятий проекта -  строительство насосной станции и реконструкция 12 центральных тепловых пунктов в Северо-восточной части Саранска. «В этой части города у нас ведется масштабное жилищное строительство, в том числе через соответствующие госпрограммы. Благодаря проекту мы обеспечим возможность подключения к теплосетям более 180 тысяч квадратных метров вводимого жилья и улучшим качество предоставляемых услуг по теплоснабжению и обеспечению горячей водой надлежащего качества более 35 тысяч жителей этого района города».

Стоимость реализации всего проекта -  почти 374 миллиона рублей. Кроме средств Фонда национального благосостояния в модернизацию систем теплоснабжения в Саранске собственные средства в сумме 75 миллионов рублей вложит ПАО «Т Плюс». Реализация проекта будет полностью завершена до конца 2023 года.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».