Среда, апреля 24, 2024
Важное
Заместитель председателя комитета ГД по аграрным вопросам Юлия Оглоблина посетила предприятия Мордовии, выпускающие сельскохозяйственную технику.
Как координатор направления «Сельское хозяйство» в партийном проекте «Выбирай своё» она оценила темпы импортозамещения средств производства в аграрной отрасли. 

Депутат посетила «МордовАгроМаш» - одно из ведущих предприятий России по производству сельскохозяйственной техники. Оно выпускает тракторные прицепы, зерновые сеялки, передвижные комплексы кормораздачи, зернозагрузчики.

«Только по производству сельскохозяйственных прицепов "МордовАгроМаш" занимает 30% рынка России, может выпускать до 250 единиц продукции ежемесячно. Поставки продукции идут во все регионы России и партнерские страны СНГ. Так как линейка продукции и спрос на отечественную технику увеличиваются, предприятие расширяется», – рассказала Юлия Оглоблина.

Также заместитель думского комитета по аграрным вопросам ознакомилась с производством группы компаний «Аграрный Ресурс». Более 20 лет механики предприятия ремонтируют сельскохозяйственную технику. Депутат посетила не только мастерские, но и выехала в поля, чтобы посмотреть, как работают модернизированные специалистами машины.

«Группа компаний планирует открыть мастерскую по созданию своей сельскохозяйственной техники. Считаю это большим шагом в импортозамещении и реализации проекта «Единой России» «Выбирай своё», – заключила Юлия Оглоблина.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».