Пятница, апреля 19, 2024
Важное

 19 апреля 2021 года в рамках реализации федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» на базе средний общеобразовательной школы №37 провели игру для школьников «Домовой».

 Вр.и.о. руководителя Регионального отделения «Молодой Гвардии»  Демидова Алена с учащимися 10-го класса организовала для школьников 8-11 классов познавательную игру, с помощью которой продемонстрировали, что такое жилищные и коммунальные услуги, из чего они состоят и как рассчитывается размер платы  на примере многоквартирного дома.

             Учащиеся 10-го класса были поделены на 3 команды, которые приняли участие в игре о расчетах в сфере ЖКХ. Ребята ознакомились с методиками расчетов и формированием платы за услуги, фактически выступая в роли собственников жилья и управляющей организации.

- «Игра «Домовой» федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» помогает учащимся образовательных учреждений понять, из чего формируется плата за коммунальные услуги. Школьники сами заполняли квитанцию по оплате коммунальных услуг и очень ответственно подошли к данному процессу. Подобные образовательные игры развивают у подростков мышление и помогут им в дальнейшем во взрослой жизни хорошо разбираться в коммунальных платежах, - отметила Алена Демидова.  

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».