Пятница, марта 29, 2024
Важное

19 октября руководитель Мордовии Артём Здунов провел совещание, в котором приняли участие Председатель Правительства РМ Владимир Сидоров, представители регионального кабинета министров, президент ГК «Талина» Виктор Бирюков.

Были обсуждены инвестиционные проекты компании на территории республики. В частности, в Рузаевке в ближайшем будущем начнется строительство завода по производству сухих и влажных кормов для домашних животных.

Проект предполагает организацию производства влажных и сухих кормов для домашних кошек и собак. Годовой объем производства после выхода на полную мощность составит 100 тыс. тонн каждого вида. Это позволит занять до 15% российского рынка. Группа компаний «Талина» планирует инвестировать в строительство порядка 10 млрд. рублей. Проектом запланировано создать в Рузаевке 600 новых рабочих мест.

Глава республики обратил особое внимание на заработные платы работников. «Я прошу держать этот вопрос на особом контроле. Зарплаты у сотрудников на новом производстве должны быть не меньше средней по отрасли в регионе. Это новые рабочие места! Таким образом, мы сможем вернуть домой жителей Мордовии, которые работают вахтовым методом в других городах», - сказал Артём Алексеевич.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».