Четверг, марта 28, 2024
Важное

14 августа, в субботу, временно исполняющий обязанности Главы Республики Мордовия Артём Здунов присоединился к массовой утренней зарядке, посвященной Дню физкультурника. В ней приняли участие более сотни приверженцев активного образа жизни. Мастер-классы показали прославленные мордовские спортсмены.

 

Несмотря на пасмурную погоду, в выходной в 7-30 утра в Экопарке на Моховой было многолюдно. На зарядку с чемпионами приехали студенты, представители молодежных объединений и члены спортивных клубов, горожане, для которых Экопарк давно стал любимым зелёным оазисом в центре столицы Мордовии. Для многих утренние пробежки здесь – уже традиция. Комплекс профессиональных упражнений гостям мероприятия продемонстрировали известные во всем мире Олимпийская чемпионка Ольга Каниськина и чемпион мира по греко-римской борьбе Артём Сурков.

Врио Главы Мордовии по окончании получасовой зарядки поздравил всех гостей с праздником и пожелал здоровья и новых спортивных достижений. Эстафету проведения массовой зарядки Саранск передал Рузаевскому району!

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».