Суббота, апреля 20, 2024
Важное

В рамках проекта «Партийный десант» депутат Государственной Думы от Республики Мордовия Юлия Оглоблина провела мониторинг капитального ремонта школы № 37 в Саранске.

Обновление учреждения проходит благодаря программе «Модернизация школьных систем образования» в рамках госпрограммы «Развитие образования» и входит в народную программу "Единой России". 

В школе №37 запланированы обновление кровли, фасада, внутренняя отделка классов, замена инженерных сетей и пожарной сигнализации. Директор Елена Антипенкова сообщила, что работы завершатся к началу августа этого года, а уже 1 сентября в школу вернутся ученики. 

«Уже сейчас видно, с какой любовью и вниманием готовится здание, подбирается цветовая гамма и оснащение. Например, для учеников будет открыта медиастудия, где дети смогут попробовать себя в роли журналистов. Возможно, в дальнейшем ребята проникнутся профессией и раскроют свои таланты в СМИ Мордовии», – отметила Юлия Оглоблина.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».