Воскресенье, апреля 28, 2024
Важное
Акцию провели сторонники партии

Яркие и красочные книги стали подарком для воспитанников республиканского социального приюта «Надежда». Их детям передал Вячеслав Жаров, председатель Октябрьского местного совета сторонников партии «Единая Россия», участник предварительного голосования партии в рамках декады «Русская классика - библиотекам». В эти дни активисты партии, сторонники передают в фонды сельских библиотек, реабилитационных центров, школ новые издания детских книг, классической и современной литературы.

- В рамках Всероссийской акции «Читай, страна» мы передаем новые детские книги детям и подросткам. Сейчас, когда в кармане у каждого есть телефон с выходом в интернет, можно найти любую информацию. И, тем не менее, книга – это живое общение с тем материалом, который дает нам душевные переживания и позволяет пережить новые эмоции вместе с теми персонажами, которые живут на ее страницах, - отмечает Вячеслав Жаров.

Как отметила заведующая отделением приюта «Надежда» Галина Богачева, новые книги станут полезным подарком для ребят, особенно на время летних каникул. Здесь есть и сказки для самых маленьких воспитанников приюта, и энциклопедии для ребят постарше.  

Волонтеры центры "Единой России" помогли принести книги и в доброжелательной обстановке пообщались с детьми.

Декада «Русская классика – библиотекам» начинается в Общероссийский день библиотек и заканчивается Пушкинским днем в России. Декада посвящена помощи сельским библиотекам и библиотекам малых городов в комплектовании книжных фондов. Активное участие в этом принимает партия «Единая Россия», участники предварительного голосования.

В рамках акции также будут переданы книги авторов русской классической литературы сельской библиотеке в Темниковском районе.

 

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».