Суббота, апреля 20, 2024
Важное

Как провести избирательную кампанию, какие ограничения налагает депутатский статус – эти и другие вопросы интересовали участников проекта «ПолитСтартап».

Сегодня, 16 апреля, они встретились с наставниками – секретарем регионального отделения партии «Единая Россия» Владимиром Чибиркиным, заместителем секретаря Регионального отделения партии по проектной деятельности и работе с молодежью, депутатом Госсобрания Мордовии Наталией Андрюшечкиной.

Спикеры рассказали ребятам о процедуре предварительного голосования, поделились своим опытом работы в законодательных органах власти.

По словам Владимира Чибиркина проект «ПолитСтартап» учит командной работе, а главное – поможет участникам попробовать свои силы в политике, получить новые навыки при общении с избирателями, в социальных сетях.

Наталия Андрюшечкина рассказала о том, что депутатство налагает большие ограничения.

- Работа с избирателями – большая ответственность. Есть вопросы, которые не получается решить в одночасье, но люди ждут и надеются, и важно не давать пустых обещаний, - отметила она.

Встреча прошла в режиме диалога, участники проекта задавали вопросы, делились взглядами на вопросы законодательства.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».