Пятница, марта 29, 2024
Важное

Врио Главы Мордовии Артём Здунов 25 мая провёл совещание по вопросам развития государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

 

В настоящее время, по информации министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения РМ, на территории республики в системе ГИС ЖКХ зарегистрировано 125 управляющих компаний, 78 ресурсоснабжающих организаций, 120 органов местного самоуправления, региональный оператор капремонта, региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

В связи с тем, что с 1 июля 2021 года изменяется порядок начисления субсидий на жилищно-коммунальные услуги, стоит задача выстраивания оперативного взаимодействия между органами соцзащиты и организациями сферы ЖКХ.

Врио Главы Мордовии поручил главам муниципальных районов республики актуализировать сведения об объектах жилого фонда, МинЖКХ - провести проверку готовности субъектов системы к организации работы по приему, обработке и своевременной отправке ответов на запросы органов соцзащиты.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».