Четверг, апреля 18, 2024
Важное

27 октября Глава Республики Мордовия Артём Здунов провел рабочую встречу с собственником ООО «Сарансккабель» и ООО «Эпромет» Владимиром Матыцыным. Обсуждались инвестиционные проекты и вопросы развития кабельной отрасли. 

 

Руководитель региона подчеркнул, что кабельщики Мордовии – одни из флагманов промышленности. Отрасль успешно развивается в республике уже более 20 лет. Огромные перспективы открывает перед ней создание цифровой экономики. Сейчас важно повышать объемы произведенной продукции, создавать новые высокооплачиваемые рабочие места и открывать новые направления работы.

За 9 месяцев текущего года «Сарансккабель» показал рост 110% к уровню прошлого года, «Эпромет» - 115%. Продукция заводов экспортируется в 7 стран СНГ, а также в Монголию и Литву.
Также обсудили организацию производства алюминиевой катанки - оно входит в перечень приоритетных проектов Республики Мордовия. Общий объем инвестиций по данному направлению превысил 1 млрд. рублей. В результате создано 150 новых рабочих мест.

В рабочей встрече приняли участие первый заместитель Председателя Правительства РМ Игорь Фрейдин и и.о. министра промышленности, науки и новых технологий РМ Игорь Губайдуллин.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».