Пятница, апреля 26, 2024
Важное

28 апреля Врио Главы РМ Артём Здунов провел совещание по вопросам строительства детского сада на 250 мест на улице Кирова в Саранске.

Строительство объекта еще не начиналось, хотя детсад должен быть введен в эксплуатацию до конца года. Внятных объяснений от представителей городской администрации, почему до сих пор не получено положительное заключение госэкспертизы и не объявлен конкурс на проведение строительных работ, руководитель республики не получил. Врио Главы Мордовии потребовал немедленно разобраться в ситуации и ликвидировать отставание от графика. В противном случае ответственные получат дисциплинарные взыскания – предупредил Артём Здунов.

Исполняющему обязанности заместителя Председателя Правительства РМ Инсафу Хайруллину  поручено взять строительство детского сада на особый контроль.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».