Пятница, апреля 19, 2024
Важное

Передали активисты партии «Единая Россия» в роддом и перинатальный центр Саранска

Подарки молодым мамам доставили сегодня активисты регионального отделения партии «Единая Россия» в роддом и перинатальный центр Саранска. Сладкие новогодние подарки,  денежные сертификаты в «Детский мир», костюмы для новорожденных передали молодым мамам, которые родили детей в первых числах Нового года.

Передача подарков состоялась в рамках совместной акции региональных отделений партии «Единая Россия» и «Российского фонда милосердия и здоровья», партийного проекта «Крепкая семья».

Поскольку в роддоме сейчас соблюдаются карантинные меры, то подарки были переданы главной акушерке Наталье Васиной. Она отметила, что всего в этот период в роддоме родилось более 40 детей. Первым ребёнком, родившимся 1 января, стал мальчик весом 2,8 кг, ростом 50 см.

В перинатальный центр также были доставлены подарки для мам. Там первым ребенком 2022 года стал мальчик, весом 3 кг 930 грамм, ростом  53 см.

- Ежегодно мы проводим эту добрую акцию для того, чтобы поддержать женщин, ставших мамами, пусть подарки порадуют их и малышей, - отметил политконсультант МРО партии «Единая Россия» Евгений Миронов.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».