Пятница, марта 29, 2024
Важное

Цикл мероприятий в рамках месячника пожилых людей проводится по всей республике, «серебряное поколение» также чествуют коллективы в организациях. Актив партии «Единая Россия» поздравили и передали теплые слова благодарности  отделению дневного пребывания пенсионеров и инвалидов «Комплексного центра социального обслуживания по г.о. Саранск».

  Депутат Совета депутов г.о. Саранск фракции «Единая Россия», главный врач детской поликлиники №2 Алексей Герасименко пожелал ветеранам крепкого здоровья, напомнил о важности сделать прививку от ковида, так как это дает защиту от смертельного заболевания.

- Работая, или находясь на заслуженном отдыхе, вы преподаёте нам важнейшие уроки жизни, добра и справедливости, учите нести ответственность за свои дела и поступки. Мы гордимся вами и преклоняемся перед вашей стойкостью, с которой вы преодолевали все невзгоды, оставаясь порядочными людьми. Со своей стороны мы продолжим заботиться о вашем здоровье и самочувствии, будем и дальше прилагать все усилия, чтобы вы были счастливы, - подчеркнул депутат.

Региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья»  Людмила Никонова отметила, что в глазах ветеранов все также горит огонь интереса к жизни, они социально активны и могут дать фору молодому поколению.

- Мы восхищаемся вашим оптимизмом и жизнелюбием, стремлением узнавать новое, принимать активное участие в жизни региона. Уверена, с вашей энергией и настойчивостью вы сделаете ещё много полезного для Мордовии и для своих родных.

Заместитель руководителя Мордовского регионального отделения партии «Единая Россия» Ольга Клюева отметила, что люди старшего поколения – особая гордость Республики Мордовия. «Вы многое сделали за эти годы, развивая промышленность, сельское хозяйство, образование, науку, медицину. Вы заложили основу благополучной жизни, которая сегодня у нас есть. Свой долг партийцы видят в создании условий для улучшения качества жизни граждан старшего поколения, их полноценной реализации в труде и творчестве. Это важно и для общества, потому что через отношение к пожилым людям постигаются духовно-нравственные ценности, укрепляются семейные связи, воспитывается любовь к Отечеству».

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».