Воскресенье, апреля 28, 2024
Важное

Учитель  истории и обществознания   рузаевской  средней общеобразовательной школы №8 Виктория Богдашкина  родилась в Мордовии, окончила  Историко-социологический  институт  Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарева.  

За годы работы в школе   получила  титул  супер – финалиста республиканского конкурса  «Учитель года»,имеет Благодарности Главы Республики Мордовия и почетные гамоты Главы Рузаевского муниципального района.

В профессии учителя Виктория  Богдашкина считает главным , помимо знаний, честность, справедливость, доброту и отзывчивость. По ее словам, это  способно «зажечь огонек в душе ученика и  побудить его двигаться вперед».

 - Я считаю себя человеком активным, поэтому решила выдвинуть свою кандидатуру в качестве участника предварительного голосования. Основной своей задачей я вижу защиту  интересов  молодых педагогов. В нашей стране педагогическое образование пользуется большой популярностью, однако существует проблема  с  профессиональной адаптацией начинающих учителей, есть  определенные трудности, способствующие уходу из профессии. Я активно работаю над этой проблемой , являясь членом Ассоциации молодых учителей  Рузаевского муниципального района. Ассоциация разрабатывает  специальные программы  и методички для  начинающих педагогов, чтобы оказать им помощь уже  на последних курсах учебы в вузе. Адаптационный процесс необходимо начинать еще во время учебы»-считает Виктория Богдашкина

В случае своей победы в предварительном голосовании Виктория Богдашкина  станет кандидатом  от «Единой России» на выборах в Государственную Думу РФ.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».