Пятница, апреля 19, 2024
Важное

В Теньгушевском районе состоялся мониторинг реализации Народной программы партии «Единая Россия». Активисты местного отделения посетили структурное подразделение «Такушевский Дом культуры». Зданию почти 50 лет. Строительство его пришлось в 1973-1978 годы прошлого века. С того времени ремонт проводится впервые. Это стало возможным благодаря реализации национального проекта «Культура». 

Подрядчик ООО «СтройСнабМастер» приступил к работе в конце апреля этого года.  Сейчас работы - на стадии завершения. Произведена облицовка фасада здания. Вставлены пластиковые окна, обновлена кровля. Внутри – светлое просторное фойе, зрительный зал. Произведена укладка напольной плитки, внутренняя отделка стен, потолка. 

В здании предусмотрено помещение для сельской библиотеки, кабинетов для столярной мастерской. Общая стоимость работ - около 10 миллионов рублей.

Кроме того, в рамках партийного проекта «Культура малой Родины»  на сумму свыше 1 миллиона рублей для обновленного ДК будут приобретены одежда для сцены, стулья для зрительного зала,  звуковое  и световое оборудование, оборудование для столярной мастерской.

 Таким образом, Дом культуры станет не только местом проведения концертов и развлекательных мероприятий, но и настоящим культурным центром села.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».