Четверг, апреля 25, 2024
Важное

Накануне Дня физкультурника в пункте размещения жителей Донбасса, эвакуированных в Мордовию, состоялся показ фильма «Движение вверх».

Фильм создан по мотивам реальных событий и повествует о победе сборной СССР над сборной США в финальном матче мужского баскетбольного турнира XX летних Олимпийских игр в Мюнхене (ФРГ) в ночь с 9 на 10 сентября 1972 года. В фойе здания волонтеры партии «Единая Россия» и молодогвардейцы разместили проектор, на который выводилось изображение, и звуковую аппаратуру, все желающие жители Донецкой и Луганской областей, которые проживают в Саранском пункте временного размещения, были приглашены к просмотру.

- Фильм посвящен спортивной тематике, поэтому проводится накануне Дня физкультурника, - отмечает руководитель регионального отделения «Молодой гвардии» Данил Ульянов. – Он вызывает сильные эмоции, желание идти вперед, несмотря на любые трудности, искать опору внутри себя в любой ситуации.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».