Суббота, апреля 20, 2024
Важное

В качестве  организаторов  мероприятия  выступили Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва, Центр занятости населения Саранский, Региональное отделение партии «Единая Россия».

Участники - представители ведущих промышленных предприятий-партнеров  университета, студенты вуза. Работодатели  презентовали 26 площадок,  представив более 200 вакансий. Открывая День Карьеры, проректор по стратегическому развитию МГУ им. Н.П. Огарева Сергей Мельников пожелал успешной работы  и работодателям, и будущим выпускникам университета.













 - Особенность мероприятия в том, что мы хотим не только продемонстрировать наши промышленные предприятия и существующие вакансии,  но и  дать возможность потенциальным работодателям  познакомится с выпускниками университета, которые уже завтра выйдут на рынок труда и станут соискателями. Сейчас в квалифицированных молодых специалистах, востребованных на рынке труда, нуждаются предприятия оборонно-промышленного комплекса. Проводимые ярмарки вакансий –это реальная возможность  помочь  выпускникам  учебных заведений в трудоустройстве и  выборе места работы»,- сказал директор Центра занятости населения Саранский»   Игорь Юрченков



Партийный проект «Моя карьера с «Единой Россией»  станет реальным инструментом, помогающим людям в  вопросах трудоустройства. В данном вопросе важно объединить усилия профильного министерства, центров занятости, партийного актива, работодателей. Мы заинтересованы в  организации  профориентационных  туров на предприятия, учебных семинаров  по подготовке грамотных резюме для работодателей. В рамках проектной деятельности в регионе  открыты цифровые  пункты карьерного развития, где соискатель сможет получить всю необходимую для себя  информацию и консультацию специалиста»,- подчеркнула  Заместитель секретаря регионального отделения партии по проектной деятельности и работе с молодежью Наталия  Андрюшечкина






 Более  300 студентов  МГУ  им. Н.П.  Огарева  смогли  познакомится с предприятиями, работающими в регионе,  посмотреть  выставку образцов продукции предприятий, узнать об  актуальных вакансиях  предприятий ОПК, Мордовского  государственного университета, стать кандидатами на профессиональное обучение, стажировки и трудоустройство, пройти  тренинг собеседования при трудоустройстве.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».