Понедельник, апреля 29, 2024
Важное

В Нижнем Новгороде 24 июня представили концепцию программы Всемирного фестиваля молодёжи, который планируется провести в марте следующего года на территории «Сириуса».

Ожидается, что в нём примут участие 20 тысяч человек со всего мира. 

 

«Одна из целей Всемирного фестиваля молодёжи – создать платформу для налаживания связей между неравнодушной молодёжью всей планеты, – поделилась руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева. – В 2024 году площадка Фестиваля станет столицей будущего справедливого мира, где во главе – уважение друг к другу, к ценностям и культуре различных стран и народов. Россия открыта для всех, кто стремится совершенствовать мир и создавать будущее, основанное на взаимном диалоге и справедливом международном сотрудничестве». 

 

Также на презентации показали визуальное оформление фестиваля. В его основу легла идея многополярного мира, который предстоит создавать нашей молодёжи – той, что соберётся на территории «Сириуса» следующей весной. 

 

В завершение презентации молодые люди из России и других стран запустили обратный отсчёт до Всемирного фестиваля молодёжи. Также открылась регистрация участников. Подать заявку можно на официальном сайте: fest2024.com

 

Кстати, самая первая заявка поступила от студентки РУДН Дарьи Семёновой. Именно она в январе этого года предложила Президенту России провести такое мероприятие в нашей стране.

 

Во Всемирном фестивале примут участие молодые лидеры в сферах бизнеса, медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства, спорта и т.д. Также впервые к нему смогут присоединиться подростки в возрасте 14-17 лет. В организации масштабного мероприятия будут задействованы 5 тысяч волонтёров из всех регионов России, в том числе 250 жителей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

 

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».