Четверг, марта 28, 2024
Важное

Сегодня, 18 мая, фильм о лекции-экскурсии, которую Главы Мордовии Артём Здунов провел для школьников – победителей олимпиад и призеров конкурса «Большая перемена», покажут в эфире просветительского марафона «Новые горизонты» на площадке Российского общества «Знание».

На площадке марафона на самые актуальные и интересные темы выступают выдающиеся спикеры России, в их числе Сергей Лавров, Дмитрий Песков, Владимир Мединский.

Напомним, в декабре прошлого года в Мордовии совместно с РО «Знание» состоялись съемки фильмов  о знаковых местах республики. В одном из них  Артём Здунов лично провел экскурсию для ребят, приехавших к нам из разных регионов России. В 15.30 этот фильм можно посмотреть по ссылке https://marathon.znanierussia.ru/#schedule?city=prosvetitelskij-marafon-novye-gorizonty-my-vmeste-404 .

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».