Пятница, марта 29, 2024
Важное

17 августа Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин провел рабочую встречу с депутатами Законодательного Собрания Санкт-Петербурга – председателем Комиссии по организации публичной власти и административно-территориальному устройству Юрием Гладуновым и председателем Комиссии по вопросам правопорядка и законности Константином Чебыкиным.

 

Стороны обсудили вопросы взаимодействия в рамках парламентской деятельности, обменялись информацией о социально-экономическом развитии республики и города федерального значения, представили лучшие наработки и достижения своих территорий.

В беседе отмечено немало исторических пересечений – личностей и событий, которые связывают Санкт-Петербург и мордовский край. Владимир Чибиркин поддержал предложение коллег рассмотреть возможность расширения межпарламентского диалога и подписания соглашения о сотрудничестве. Причем речь идет не только о сфере законотворчества, но и активной совместной работе и содействии развитию торгово-экономических отношений регионов, продвижению культурных проектов и проектов патриотической направленности. Контакты по этому вопросу будут продолжены.

От Госсобрания Мордовии во встрече приняли также участие заместители Председателя Наталья Долматова и Евгений Тюрин, председатель Комитета по законодательству и законности Валерий Алёхин.

Находясь в республике, депутаты Заксобрания Санкт-Петербурга ознакомились, как реализуется программа комплексного развития сельских территорий на примере Старошайговского района. Они посетили объекты социальной инфраструктуры в с. Старое Шайгово и с. Новотроицкое, в с. Старая Теризморга побывали в Центре национальной культуры.                

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».