Четверг, марта 28, 2024
Важное

В  Зубово-Полянском и Торбеевском районе состоялся мониторинг реализации народной программы «Единой России». В нем приняли участие заместитель секретаря регионального отделения партии, председатель регионального совета сторонников Наталия Андрюшечкина,  депутаты Госсобрания Андрей Надейкин, Михаил Гречишников и Юрий Тутуков, партийный актив.

 

В Зубово-Полянском районе «партийный десант» посетил почтовые отделения в поселке Парца и  Молочница, осмотрел ремонтируемые здания и оценил качество работ.

Модернизация сельских почтовых отделений ведется по поручению Президента РФ Владимира Путина по итогам XX съезда «Единой России». В отделениях почтовой связи в п.Парца и п.Молочница были самые худшие по условиям помещения в районе, поэтому их ремонт начат в первую очередь.

На данный момент капитальный ремонт объектов близится к завершению. В зданиях проведено отопление, оборудованы санузлы, деревянные окна  заменены на новые пластиковые, настелен кафельный пол, сделаны навесные потолки. Отделения будут оснащены новым компьютерным оборудованием.

После модернизации почты смогут предоставлять еще более широкий спектр услуг для населения. Планируется предоставление услуг, оказываемых МФЦ, в том числе оформление земельных участков. Кроме этого, на почте будут страховать жизнь, здоровье, жилье. Клиенты смогут снять деньги в банкомате и купить лекарства, отпускаемые без рецепта.

В поселке Торбеево объектом контроля стала набережная центрального пруда по улице Советской. Благоустройство территории проходит в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и партпроекта «Городская среда». В прошлом году набережная стала победителем рейтингового голосования по выбору общественного пространства для модернизации.  

Пруд располагается практически в центре поселка на пересечении основных пешеходных маршрутов. В рамках проекта благоустройства вдоль набережной обустраивается пирс с зонами отдыха, скамейками, теневыми навесами. Устанавливаются световые опоры, спортивная площадка с тренажерами, детский городок, будут высажены деревья.  В зимнее время водоем с натуральным льдом станет центром спортивных игр и развлечений.

На данный момент работы по благоустройству набережной находятся на завершающей стадии. Участники «партийного десанта» отметили, что теперь общественная территория станет любимым местом жителей посёлка. Современный дизайн и продуманная инфраструктура учитывают все пожелания.  Совсем скоро набережная будет открыта для посещения.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».