Понедельник, апреля 29, 2024
Важное

В День защиты детей руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Республике Мордовия Валерий Алёхин и депутат Государственного Собрания Республики Мордовия фракции «Единая Россия» Андрей Надейкин посетили Ширингушскую санаторную школу-интернат для детей, нуждающихся в длительном лечении.Они поздравили воспитанников интерната с окончанием учебного года и вручили им подарочный сертификат на приобретение обуви. 

 

Врио директора школы-интерната Алексей Капкуров рассказал, что участники предварительного голосования партии «Единая Россия» АндрейНадейкин и Валерий Алёхин уже несколько лет шефствуют над Ширингушской школой-интернатом. В 2015 году при содействии регионального отделения партии и республиканского отделения Российского Фонда мира на территории интерната была установлена детская игровая площадка. Родители привозят ребят поиграть на детской площадке с ближайших окрестностей. А воспитанники школы-интерната предпочитают проводить здесь свое свободное время.

В этот раз руководство учреждения попросило оказать помощь с приобретением летней обуви для воспитанников.  

- 1 июня в мире отмечают день защиты детей, - отмечает Валерий Алехин. – В этот день мы приехали, чтобы встретиться с ребятами, поздравить их с завершением учебы и наступлением летних каникул. Кроме того, нам поступила просьба помочь школьникам с приобретением летней обуви, поэтому мы привезли сертификат на ее приобретение, - рассказывает Валерий Алехин. 

Дети  радостью встретили гостей, подготовив для них праздничный концерт.

Ширингушская санаторная школа–интернат - одно из старейших в Мордовии образовательных учреждений интернатного типа. В 2019 году школе исполнилось 60 лет. Здесь обучаются и проходят лечение более 80 детей со всех уголков республики. 

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».