Четверг, марта 28, 2024
Важное

«Автобус добра» в рамках благотворительной акции партии «Единая Россия» сегодня приехал на помощь всем тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации.

В середине февраля партийные активисты, молодогвардейцы и сторонники партии объявили о сборе необходимых вещей: продуктов, антисептиков, бытовой химии, постельных принадлежностей. Неравнодушных людей в Саранске оказалось очень много! Буквально за несколько дней в волонтерский центр «Единой России» доставили огромное количество бытовой химии, продуктов длительного срока хранения и прочих вещей. Люди приносили также памперсы, новую одежду, посуду и много другого. 

- В акции приняли участие депутаты, представители организаций и ведомств, школ Саранска и отдельные граждане, которые узнали об «Автобусе добра» из соцсетей. Мы даже не рассчитывали на такой огромный резонанс и помощь! – отмечает заместитель руководителя – начальник отдела партийного строительства Регионального исполнительного комитета, руководитель регионального центра корпоративно волонтерства «DaDobro» Светлана Терентьева. 

Волонтеры погрузили в «Автобус добра» все, что удалось собрать, и отправились в "Территориальный фонд социальной поддержки населения», который занимается системной работой с нуждающимися. Здесь помощи уже ждали несколько семей, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Это будущая мама - молодая девушка, оставшаяся без поддержки близких, многодетная семья, люди, потерявшие в пожаре дом и все свое имущество, инвалид, воспитывающая одна детей. 

Всем им передали продукты, средства гигиены, одежду и необходимые вещи. Люди горячо благодарили за помощь и признавались, что не ожидали такой огромной поддержки. После этого волонтеры помогли людям отвезти вещи домой, поскольку сумок набралось очень много. Всего в рамках акции помощь получат около 150 семей. 

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».