Четверг, апреля 25, 2024
Важное

Министерство культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия, ГБУК «Республиканский Дом народного творчества» совместно с Мордовской республиканской организацией Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» проводят Республиканский фестиваль военно-патриотической песни «Афганское эхо», посвященный 34-ой годовщине вывода ограниченного контингента Советских войск из Афганистана.

 

Фестиваль в Республике Мордовия проводится более 30 лет с целью увековечения памяти подвигов советских и российских воинов, защищавших родину, участвовавших в боевых действиях, духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания молодого поколения.

В фестивале примут участие самодеятельные вокальные ансамбли, солисты, авторы-исполнители, военнослужащие, участники и ветераны боевых действий в Афганистане, республиках Северного Кавказа, других локальных конфликтов, сотрудники правоохранительных органов муниципальных районов Республики Мордовия и г.о. Саранск. Возраст участников от 14 до 55 лет.

Гала-концерт Республиканского фестиваля военно-патриотической песни «Афганское эхо» состоится 15 февраля 2023 года в 13.00 ч. на сцене ГБУК «Мордовская государственная филармония - Республиканский Дворец культуры» (г. Саранск, ул. Пролетарская, 39).

         Вход свободный.

         Добро пожаловать на фестиваль!

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».