Пятница, апреля 19, 2024
Важное

Датчики используются для контроля температуры, а также управления напряжением и силой тока в электрических цепях.

 

«Z-сенсор является новым типом полупроводниковых приборов - датчиков температуры. Основан на физическом явлении, именуемом управляемой скачковой проводимостью. При одинаковой точности ему требуется значительно меньше дополнительных электронных компонентов, чем традиционным термисторам. Это не только существенно упрощает производство приборов с применением функционала термодатчиков, но и позволяет минимум в 3 раза снизить на это затраты в конечной продукции», - утверждает генеральный директор ООО «Сенсор» Евгений Кондратьев.

Другие преимущества Z-сенсоров:

  • отсутствие необходимости в микроконтроллерах, балансировочных схемах и экранировании;
  • возможность получения частотно-импульсного сигнала;
  • способность использования в режиме теплового реле.

После испытаний в лаборатории с международной аккредитацией датчики будут переданы на апробацию в компанию LG Electronics, а также другим заинтересованным производителям микроэлектроники.

Больше новостей в нашем Телеграм-канале https://t.me/rosnanoinfo.

Центр нанотехнологий и наноматериаловРеспублики Мордовия входит в инвестиционную сеть Фонда инфраструктурных и образовательных программ, занятую строительством и продажами продуктовых стартапов в material-based индустриях. Сетевой принцип организации наноцентров позволяет концентрировать разработки и инфраструктуру в одном наиболее благоприятном месте и иметь к ней доступ сразу нескольким региональным экосистемам. Основные направления специализации: силовая электроника, светотехника, приборостроение, нанотехнологии в строительстве.

***

Фонд инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) – один из крупнейших институтов инновационного развития в России.

Цель деятельности Фонда – финансовое и нефинансовое развитие нанотехнологического и других высокотехнологичных секторов экономики путём реализации национальных проектов, формирования и развития инновационной инфраструктуры, трансформации дополнительного образования через создание новых учебных программ и образовательных технологий, оказания институциональной и информационной поддержки, способствующей выведению на рынок технологических решений и готовых продуктов, в том числе в области сквозных цифровых технологий.

Председателем Правления Фонда является Председатель Правления ООО «УК «РОСНАНО» Сергей Куликов.

Подробнее о Фонде – fiop.site.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».