Пятница, апреля 19, 2024
Важное

С 6 по 10 февраля в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» проходила крупнейшая международная выставка продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе «Продэкспо-2023».

 

На выставке было представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое, спортивное питание для здорового образа жизни, халяль, кошер, экзотические продукты.

Посетители «Проэкспо-2023» – ключевые игроки продовольственного рынка, включая представителей стран СНГ и дальнего зарубежья. Таким образом, коммуникации, которые можно наладить с помощью участия в подобном мероприятии, позволяют найти новые точки сбыта и увеличить экспорт продукции мордовских производителей.

От республики, при содействии Центра поддержки экспорта, в выставке приняли участие следующие компании малого и среднего предпринимательства:

  • эксклюзивный дистрибьютор мяса птицы по стандарту «Халяль» ООО «ТД «Фуд Экспорт»;
  • производитель макаронных изделий из муки высшего сорта и очищенной воды АО «Саранский комбинат макаронных изделий»
  • производитель комплексных пищевых добавок для противодействия развитию патогенных микроорганизмов в продуктах питания ООО «ГК «Константа»;
  • производитель кондитерских изделий ООО «ТКМ»;
  • производитель ржаного солода и крафт-мешков ООО «ГРИ-МАК». Кроме того, эта компания представила свою линейку новой продукции – мясо самостоятельно выращенных мраморных сомов.

Также при содействии АНО «Центр развития конкурентоспособности РМ» в выставке приняли участие компании такого крупного бизнеса республики, как ООО «Ликероводочный завод «Саранский», АО «Консервный завод «Саранский», ООО «Сыродельный комбинат «Ичалковский», ООО «Сыроваренный комбинат «Сармич». .

Ряд предприятий региона получили значимые награды выставки «Продэкспо-2023». Производитель кондитерских изделий ООО «ТКМ» выиграл конкурс «Инновационный продукт» и был награжден золотой медалью за глазированные конфеты с шоколадным корпусом. ООО «Сыроваренный комбинат «Сармич» получил золотую медаль за сыр сливочный и топленое молоко. ООО «Сыродельный комбинат «Ичалковский» взял золотую медаль за несколько позиций сыров (Манчего, Голд Гауда, плавленые сыры для бургера с горчицей и шоколадный сыр), а ООО «Ликероводочный завод «Саранский» за свою продукцию получил сразу 15 наград: 7 золотых и 3 серебряных медалей, 2 диплома конкурса и 3 награды особой категории «Звездный Продэкспо».

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».