Суббота, апреля 27, 2024
Важное

 

Компания «РМ Рейл», ведущий производитель грузового подвижного состава России, заключила ряд стратегически важных соглашений о поставках продукции и подписала меморандумы о сотрудничестве с крупнейшими бизнесами страны в рамках Петербургского международного экономического форума-2023.

Состоялось подписание Меморандума о долгосрочном сотрудничестве между ООО «Торговый дом «РМ Рейл» и ООО «Газпромтранс», дочерней структурой ПАО «Газпром». Документ предусматривает заключение контрактов о поставке различных типов вагонов-цистерн в период 2024-2026 гг.

«РМ Рейл» пополнит транспортный парк одного из крупнейших производителей минеральных удобрений России крупной партией специализированных вагонов-цистерн. Соответствующее соглашение об этом также было подписано в рамках форума.

Интерес к инновационным вагонам-цистернам для перевозки сжиженных углеводородных газов проявил один из лидеров по добыче природного газа в России – компания «Новатэк». Обсуждение деталей сотрудничества продолжается.

ПМЭФ стал площадкой для расширения географии поставок продукции отечественных производителей в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Реализация договоренностей, достигнутых на ПМЭФ, позволит «РМ Рейл» стать полноценным участником крупных инфраструктурных проектов, значимых для российской экономики. Это ценно не только как знак доверия и признания качества подвижного состава «РМ Рейл» на самом высоком уровне, но и как задел для развития на годы вперед.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».