Вторник, апреля 30, 2024
Важное

В Спортивной школе олимпийского резерва по легкой атлетике 25 июля прошла зарядка с чемпионом для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Спортивное мероприятие состоялось в рамках Недели инклюзивных тренировок, которая стартовала в ходе Всероссийского спортивного марафона «Сила России» во всех регионах страны.

 

В зарядке приняли участие представители Пролетарской районной организации Всероссийского общества инвалидов. Провела занятие олимпийская чемпионка Ольга Каниськина. Она поделилась своим опытом и показала упражнения, которые помогут улучшить физическую форму и поддержать здоровье.

«Сегодня мы хотим показать, что в спорте все равны. Если захотеть, можно сделать очень многое вопреки каким-либо ограничениям», - отметила Ольга Каниськина.

Неделя инклюзивного спорта направлена на расширение возможностей для людей с различными ограничениями и способствует созданию равных условий для всех участников спортивных мероприятий. Спорт является мощным инструментом для социализации, физического и эмоционального развития, а проведение зарядки с чемпионом помогает вдохновить и мотивировать людей с ограниченными возможностями здоровья к занятиям физической активностью.

«Мы благодарим «Единую Россию» за возможность встретиться и с пользой провести время», - призналась Ольга Гринина.

После зарядки в легкоатлетическом манеже занятие продолжилось в бассейне.

Напомним, спортивный марафон «Сила России», организаторами которого выступили сторонники партии, стартовал 1 июня. «Наши партнеры предоставляют площадки, на которых проходят различные виды тренировок -  мастер-классы, сдача ГТО, зарядки с чемпионами. Вся информация размещена на сайте sila-rossii.er.ru, где каждый желающий может выбрать для себя вид тренировки, прийти и интересно провести свой досуг», - рассказала заместитель руководителя РИК партии Оксана Ларина.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».