Суббота, апреля 27, 2024
Важное

Уважаемые педагоги и учащиеся!
Дорогие друзья!


Поздравляю вас с Днем знаний – праздником мира, добра, хорошего настроения и больших надежд!
С первым звонком для школьников и студентов сегодня начинается учебный год. Он обещает много важных и интересных мероприятий, в которых каждый сможет проявить свои способности, получить полезные знания и навыки. Для этого в школах Мордовии, учреждениях среднего профессионального и высшего образования созданы необходимые условия. Интеллектуальные и творческие мастерские, научные центры, разнообразные досуговые площадки позволяют молодым людям быть активными не только в стенах учебных заведений, но и в общественной жизни.
В новом учебном году ребята обязательно добьются значимых личных и командных побед, смогут реализовать смелые идеи и проекты. Нужно лишь смело идти к своей цели, старательно и прилежно учиться, работать над ошибками. Тогда будет отличный результат. Большую роль в его достижении сыграет поддержка педагогов и родителей. Уверен, что со своей стороны взрослые приложат все усилия, чтобы дети получили качественное образование.
Наша общая задача – воспитать достойное поколение!
В День знаний особые слова нужно сказать первоклассникам и первокурсникам, а также будущим выпускникам. Ребята, для вас этот учебный год будет иметь особое значение. И пусть он запомнится только добрыми событиями, которые помогут вам найти правильную дорогу в жизни!
Уважаемые учителя, школьники и студенты! Желаю всем вам успеха, здоровья и благополучия!

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».