Воскресенье, апреля 28, 2024
Важное

 

Активные участники образовательного проекта «Школа политического лидерства» и члены Молодежного парламента при Госсобрании Мордовии посетили Федеральное Собрание РФ. Поездка в Москву дала им возможность ознакомится с работой российского парламента и повесткой решаемых вопросов, пообщаться с федеральными спикерами.

Первая ознакомительная экскурсия – в Совете Федерации, где узнали о структуре и полномочиях «палаты регионов», особенностях деятельности сенаторов, представляющих интересы субъектов РФ. Молодые люди побывали в портретной галерее председателей Совета Федерации, на экспозиции флагов российских регионов. Встретились с сенатором от Госсобрания Мордовии Петром Тултаевым и в формате круглого стола поговорили с ним на темы, которые волнуют современную молодежь. «Ответил на все вопросы. Обсудили с ребятами работу комитетов и комиссий Совета Федерации. Подтвердили взаимную заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве», – подчеркнул Петр Тултаев.   

В Государственной Думе слушателей «Школы политического лидерства» пригласили в парламентские фракции, а более подробно о решаемых депутатами задачах своим землякам рассказала заместитель председателя Комитета по аграрным вопросам Юлия Оглоблина. «Говорили с активной молодежью об их планах и мечтах на будущее, о ситуации и направлениях развития аграрного сектора. Узнала, что для некоторых ребят – это первая поездка в столицу России, поэтому надеюсь, что проведенный здесь день принесет им пользу», – сказала Юлия Оглоблина.

Образовательный проект «Школа политического лидерства», организованный Госсобранием Мордовии при поддержке Молодежного парламента, региональными отделениями «Единой России» и «Молодой Гвардии Единой России» дает молодежному активу республики уникальную возможность повысить свои компетенции, которые необходимы для профессионального становления и карьерного роста.   

«Экскурсии были очень познавательными и продуктивными. Полученные впечатления надолго останутся с нами, – отметил руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Данил Ульянов. – Мы побывали в обеих палатах Федерального Собрания, где идет работа над вопросами государственного масштаба, принимаются законы и важные, судьбоносные для страны решения».

По мнению активистов проекта «Школа политического лидерства», участие в нем позволяет раскрыть личный потенциал, получить новый опыт и знания, что в перспективе помогут проявить себя в общественно-политической жизни.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».