Четверг, марта 28, 2024
Важное

 

Важность вовремя доставленного письма, посылки, бандероли неоценима. За всем этим стоят работники почты, их  профессиональный праздник отмечатся в стране каждое второе воскресенье июля.

Депутаты фракции «Единая Россия» участвуют в мониторинге модернизации почтовых отделений, которые включены в программу капремонта, инициированную партией «Единая Россия».

Накануне праздника депутат Госсобрания Республики Мордовия  Андрей Надейкин и депутат районного Совета депутатов Лидия Михайлова посетили почтовое отделение в поселке Парца Зубово-Полянского района, чтобы поздравить сотрудников почты  и  оценить ход проводимых ремонтных работ.

Отделение   в п. Парца расположено в кирпичном здании барачного типа, в котором также находятся  ФАП и жилые квартиры. Начальник Парцинского отделения почтовой связи  Елизавета Кононко провела небольшую экскурсию по зданию  и рассказала, что работать ранее здесь было некомфортно. В здании отсутствовала вода,  оконные деревянные рамы сильно продувало, пол был прогнивший.

Сейчас работы на объекте идут полным ходом, в соответствии с календарным планом: оборудован санузел, зашпаклеваны и оштукатурены стены, смонтирован  навесной потолок, произведена замена полов, установлены перегородки, разделяющие помещение на комнаты для хранения почтовых отправлений, служебное помещение  и зал для приема посетителей.

После модернизации отделение сможет предоставлять еще более широкий спектр услуг для населения. Планируется предоставление услуг, оказываемых МФЦ, в том числе и оформление земельных участков. Также будет оформляться договор страхования под названием "Юрист 24", используя который, в течение года можно получить консультацию юриста.  Кроме этого, на почте будут страховать жизнь, здоровье, жилье. Клиенты смогут снять деньги в банкомате и купить лекарства, отпускаемые без рецепта.

 -  В Зубово-Полянском районе продолжается модернизация почтовых отделений связи в п.Молочница и п.Парца - это был один из наказов избирателей. На ремонт двух отделений выделено 5 млн. федеральных средств,  – рассказал депутат Госсобрания Республики Мордовия  Андрей Надейкин.  - Мы понимаем, как это важно - модернизировать почтовые отделения, потому что для многих людей, проживающих в сельской местности они являются центром событий, где кипит жизнь, предоставляются социальные услуги. В п. Парца проживают 834 жителя, из них 396 пенсионеров, и отделение почтовой связи всегда востребовано у сельчан.

Депутаты «Единой России» отметили высокое качество выполняемых работ. Они тепло поздравили работников почты с приближающимся профессиональным праздником, заявив, что перечень услуг, предлагаемых почтой, неуклонно расширяется, а их качество растет. Депутаты пожелали сотрудникам успехов в работе и новых достижений.

 В 2022 году в Республике Мордовия капитально отремонтируют и модернизируют 7 отделений почтовой связи в Ардатовском, Ковылкинском, Зубово-Полянском, Лямбирском, Теньгушевском районах.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».