Понедельник, апреля 29, 2024
Важное

В качестве организаторов ярмарки вакансий выступили Министерство социальной защиты, труда и занятости населения республики,  Кадровый центр «Работа России», Центр занятости населения Саранский. Партнерскую поддержку,  в рамках реализации проекта «Моя карьера с «Единой Россией», осуществляет региональное отделение партии.

На ярмарке представлено более  трех тысяч вакансий от 20 крупных работодателей республики, широко представлены  предприятия аграрного сектора экономики.

- Проводимые ярмарки вакансий – это реальная возможность  помочь  нашим соискателям в  поиске работы. Кроме того, мы хотим помочь и тем, кто уже имеет работу, но хочет попробовать себя в новом статусе. Мы надеемся, что встреча будет полезной и результативной»- сказал  Директор Центра занятости  населения  Саранский  Игорь Юрченков

-  Совсем  недавно партия запустила   проект «Моя карьера с «Единой Россией», который  должен   стать  реальным инструментом, помогающим людям в  вопросах трудоустройства. Данный проект предлагает большой спектр услуг для людей, желающих получить или сменить работу. Мы уже открыли  по республике цифровые пункты  карьерного развития, на базе которых можно будет получить  любую консультацию по трудоустройству и подготовить грамотное резюме для работодателя. Еще мы организовали специальные курсы для женщин и помогаем   с трудоустройством женщинам, попавшим в непростую жизненную ситуацию.  Считаем важным объединить усилия профильного министерства, центров занятости, партийного актива, работодателей и  заинтересованы в  организации  профориентационных  туров на предприятиях города и республики, проведении  учебных семинаров» -, подчеркнула Заместитель секретаря регионального отделения партии по проектной деятельности и работе с молодежью Наталия Андрюшечкина

   В течение дня  желающие  найти работу  смогли  получить  необходимые  консультации, пройти собеседование с работодателями, задать интересующие вопросы,  получить  информацию по профессиональному обучению.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».