Вторник, апреля 30, 2024
Важное

Веселую и полезную игру на знание правил дорожного движения для детей провели сегодня волонтеры партии «Единая Россия», молодогвардейцы и участники отряда правопорядка Мордовии.

По словам заведующего детским садом №8, депутата Саранского совета депутатов фракции «Единая Россия» Владимира Антонова в игровой форме дети намного легче усваивают знания, поэтому викторины и флешмобы помогают развивать внимательность и формировать правильное поведение у детей на дорогах и пешеходных переходах.

Как отметил руководитель «Молодой гвардии» в Мордовии Данил Ульянов, игру приурочили к Дню защиты детей, который ежегодно отмечают 1 июня, в первый день школьных каникул, когда у детей появляется много свободного времени.

Во время игры детям предстояло посетить несколько станций, на каждой из которых их ожидало задание – ответить на вопрос, угадать правильный ответ или убрать лишние детали на картинке. После игры для детей был организован флешмаб, а все юные участники получили светоотражающие браслеты.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».