Вторник, апреля 30, 2024
Важное

Дистанционное обучение в условиях пандемии коронавируса для многих многодетных нуждающихся семей  стало настоящим стрессом, так как зачастую  не хватало гаджетов, чтобы вовремя связаться со школьным учителем.

 

июня  в День защиты детей   Мордовское региональное отделение партии «Единая Россия»  в рамках акции «Помоги учиться дома!» подарили планшеты  многодетным семьям Саранска.

-Мы решили им в этом помочь и приобрели планшеты, чтобы дети не отставали от школьной программы, - рассказала Исполнительный секретарь Октябрьского местного отделения Партии Венера Литяйкина, вручая гаджет маме 10 детей Ольге Трубенковой. - К акции присоединились не только члены и сторонники Партии, но и депутаты всех уровней  и мы уже передали несколько ноутбуков для многодетных семей из Саранска, а также из Рузаевки, Ельников, Темникова

-Нам очень приятно получить помощь от Партии, так как в моей семье на данный момент 5 школьников, а 1 сентября их станет уже 6! Такая поддержка для нас очень весомая, так как обеспечить всех своих детей ноутбуками и компьютерами пока не представляется возможности, - поблагодарила многодетная мама Ольга Трубенкова.

В этот же день Исполнительный секретарь Пролетарского местного отделения Партии Наталья Шиндясова вручила планшет маме-одиночке Марине Казанцевойвоспитывающей  тройняшек и тепло поздравила девочек с Днем защиты детей, пожелав им успехов в учебе.

Планшет от Партии «Единая Россия»  получила и семья Храмовых, воспитывающая 6 детей.

Всероссийская акция «Помоги учиться дома» проводится при поддержке Партии «Единая Россия», Министерства просвещения и Агентства стратегических инициатив, она продолжится до 30 сентября 2020 года.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».