Воскресенье, апреля 28, 2024
Важное

Врио Главы Республики Мордовия 15 марта встретился с актером театра и кино, уроженцем республики Станиславом Дужниковым. Речь шла о  взаимодействии при  реализации различных культурных проектов.

Также Артём Здунов обсудил с  уроженцем региона новый кадровый  проект «Моя Мордовия», который стартовал в республике. Заслуженный артист России проявил к нему большой интерес и выразил готовность оказать содействие в организационных вопросах проведения, в том числе и по информационной поддержке.

СПРАВОЧНО:

Станислав Дужников родился 17 мая 1973 года в Саранске. Окончил школу с серебряной медалью в селе Старое Шайгово.  Поступил в Саранское училище культуры на факультет режиссуры культурно-массовых мероприятий. Затем учился в Московском институте современного искусства. Позже он поступил в Театральное училище имени Щукина, которое окончил в 1998 году. В 2009 году был принят в труппу Художественного театра им. А. П. Чехова. Всероссийскую известность актёру принесли роли в кино и телесериалах.

В 2014 году Станислав Дужников пронёс Олимпийский огонь сочинской Олимпиады в своём родном городе Саранске.

В ходе президентских выборов 2018 года был доверенным лицом Президента РФ Владимира Путина.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».