Вторник, апреля 30, 2024
Важное

В преддверии Дня защиты детей региональное отделение партии «Единая Россия» и «Российский фонд милосердия и здоровья» организовали совместную акцию. Активисты передали в Родильный дом в Саранске подарочные наборы для молодых мам. 

«Эта акция уже стала традиционной. В январе мы привозили подарки мамам, которые родили детей в новогодние праздники. И накануне Международного дня детей решили повторить акцию. Сертификаты в детский магазин и вязаные костюмы для новорожденных станут прекрасным подарком для молодых мам», - отметил первый заместитель  руководителя Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия», Председатель Молодежного парламента при Госсобрании Мордовии Евгений Миронов.

В роддоме действуют карантинные меры, поэтому подарки были переданы старшей медицинской сестре детского отделения Ольге Сидоркиной. Она отметила, что комплекты будут вручены мамам во время выписки. Поскольку роддом был закрыт на плановую дезинфекцию, приятный сюрприз ожидает после открытия первых выписывающихся рожениц.   

 

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».