Воскресенье, апреля 28, 2024
Важное

Акцию проводит партпроект «Крепкая семья».

С работой перинатального центра при Республиканской клинической больнице и детской пищевой станции, которая поставляет продукты в дошкольные учреждения Саранска, познакомились замсекретаря Генсовета «Единой России», сенатор Дарья Лантратова и федеральный координатор партпроекта «Крепкая семья», зампред комитета Госдумы по защите семьи Татьяна Буцкая.

Дарья Лантратова отметила, что пищевая станция следует самым высоким требованиям к качеству продукции, которую поставляют детям.

«Продуманы практически все особенности детского питания. Продукция производится таким образом, чтобы еда шла на пользу ребёнку, была насыщена необходимыми витаминами, микроэлементами. Линейка разработана с участием научных институтов. Конечно, нужно эту систему внедрять и в школьное питание. Чтобы его качество росло», - сказала она.

Как отметила Татьяна Буцкая, организация детского питания требует комплексного подхода.

«Важно думать о правильном питании уже во время беременности. Сейчас будем выстраивать систему молочных кухонь, восстанавливать опыт, который существовал раньше. Далее – питание в школах. Горячее питание, которое по инициативе Президента получают младшеклассники, уже серьёзно повиляло на здоровье детей. Значит, мы идём по правильному пути», - подчеркнула Татьяна Буцкая.

Она передала автокресла сотрудникам перинатального центра для организации выписки новорождённых.

«Мы подписали меморандум безопасности перевозки ребёнка в машине. Сегодня дарим вам автомобильные кресла. Они предназначены для тех родителей, которые ещё не купили этот важный для безопасности ребёнка предмет, и могли бы воспользоваться им для безопасной выписки ребенка домой», - сказала парламентарий.

 

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».