Пятница, апреля 26, 2024
Важное

Тема поддержки врачей и жителей страны со стороны волонтеров была широко обсуждена на втором Социальном онлайн-форуме партии «Единая Россия».

 

Волонтерские центры «Единой России» развернуты во всех регионах страны, и сегодня объединяют десятки тысяч студентов разных вузов. 

В Мордовии среди активистов волонтёрского штаба большинство добровольцев - студенты. Ребята почти год безвозмездно помогают пожилым людям: привозят продукты, лекарства. Было организовано и автоволонтерство

- Я очень рад, что могу быть полезным людям, которые не могут сами сходить в магазин или аптеку. В ответ я получаю столько искренней благодарности! – отмечает волонтер штаба «Единой России» Артем Рогаленков.

Региональный координатор движения «Волонтеры-медики Республики Мордовия» Павел Замышляев рассказал о том, что работа добровольцев центра в поликлиниках республики во многом помогает снять «бумажную нагрузку» с терапевтов, активисты берут на себя часть вопросов с оформлением документации, отвечают на звонки людей в колл-центрах. И это, безусловно, огромный вклад волонтерства в общее дело борьбы с инфекцией. 

Еще одной из важных тем форума стал вопрос вакцинации волонтеров. Дмитрий Медведев отметил, что волонтеры, ежедневно подвергающие себя риску, нуждаются в первоочередной вакцинации. По поручению секретаря регионального отделения «Единой России» Владимира Чибиркина, вопрос вакцинации волонтеров уже прорабатывается. 

Павел Замышляев подчеркнул, что вакцинация – дело добровольное, и каждый из ребят сам решает, прививаться или нет.

- Лично я прошел вакцинацию, потому что это самое надежное средство защиты от инфекции, - сказал он. 

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».