Четверг, апреля 18, 2024
Важное

Сегодня в Саранске прошли соревнования по легкой атлетике среди Главных управлений МЧС России по Приволжскому федеральному округу. Данный этап соревнований состоялся в рамках Спартакиады МЧС России.

В соревнованиях приняли участие 14 команд, по одной из каждого региона Поволжья.

Напомним, что Спартакиада МЧС России проходит во всех регионах страны, она направлена на формирование здорового образа жизни, повышение уровня физической подготовки специалистов МЧС России, поддержание массового физкультурно-спортивного движения.

Девушек-сотрудниц ждала дистанция 1 километр, мужчин – 3 километра. Спортсмены выступали в разных возрастных категориях.

В общекомандном зачете первое место завоевала команда из Республики Татарстан. Серебро досталось спортсменам из команды Нижегородской области, тройку призеров замкнули представили Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

Также спортсмены соревновались в личном зачете в различных возрастных группах.

• Во 2-й возрастной группе девушек (свыше 36 лет) 3 место заняла – Фомина Ольга (Республика Мордовия), 2 место –Матвеева Евгения (Нижегородская область), 1 место – Мешавкина Анастасия (Саратовская область).
  • В 1-й возрастной группе девушек (от 18 до 36 лет) в тройку призеров вошли: 3 место – Шадлова Кристина (Ульяновская область), 2 место – Вахрушева София (Республика Татарстан), 1 место – Кадасюк Юлия (Самарская область).
  • В 3-й возрастной группе мужчин (свыше 41) на пьедестал поднялись: 3 место – Абдуллин Риф (Республика Башкортастан), 2 место – Мелентьев Владимир (Пензенская область), 1 место – Роганов Сергей (Нижегородская область).
  • Во 2-й возрастной группе мужчин (от 31 до 41 года) лучшими стали: 3 место –Ананиев Игорь (Удмуртская Республика), 2 место – Патрин Сергей (Кировская область), 1 место – Головин Игорь (Республика Татарстан).
  • В 1-й возрастной группе мужчин быстрее всех оказались (от 18 лет до 31 года): 3 место – Краснов Алексей (Пермский край), 2 место – Лягаев Николай (Пермский край), 1 место – Садиков Нияз (Республика Татарстан).

Победители получили медали, грамоты и кубки.