Четверг, апреля 25, 2024
Важное

Телефон «горячей линии» 8 929 747 1000

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в регионе возобновляет работу волонтерский центр «Единой России». Добровольцы оказывают поддержку одиноко проживающим пенсионерам и маломобильным гражданам. Они помогают доставить на дом продукты питания и лекарства, оплатить коммунальные услуги, оказывают консультационную помощь. 

Сегодня в Волонтерский центр поступил звонок от пенсионерки Марии Михайловны из Саранска. Она обратилась с просьбой помочь заплатить за домашний телефон. Волонтеры оперативно подъехали к женщине и оплатили услуги связи в отделении Почты России. Мария Михайловна поблагодарила добровольцев за помощь, ведь из-за затянувшейся болезни у нее нет возможности выходить из дома.

Также для доставки на дом товаров первой необходимости и не рецептурных лекарств можно позвонить по номеру: 8(834)247-05-16. Волонтерские центры «Единой России» мобилизованы по всей стране. Кроме развоза продуктов и лекарств, волонтеры помогают врачам в поликлиниках, работают в колл-центрах, прививочных пунктах, развозят врачей на вызовы к пациентам.

 

 

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».