Пятница, марта 29, 2024
Важное

«Живу спортом» - это цифровой сервис для спортивного объекта и мобильное приложение для клиентов с удобным интерфейсом, позволяющее найти на карте спортивные объекты, посмотреть расписание, приобрести билет и оплатить его банковской картой или бесконтактной оплатой SberPay, оставить отзыв о работе спортивного учреждения и посоветовать его друзьям.

 

На сегодняшний день через мобильное приложение «Живу спортом» можно приобрести услуги на 5 спортивных объектах Мордовии: СК «Мордовия», ГАУ РМ «СШОР по зимним видам спорта», ГБУ РМ «СШОР по Боксу им. Олега Маскаева», ГБУ РМ «СШОР по спортивной гимнастике Л.Я. Аркаева», ГБУ РМ «СШОР по баскетболу и волейболу».  С 1 июля 2022 года этот список увеличится до 12 объектов.

«Сервис «Живу спортом» разработан в 2020 году группой компаний экосистемы Сбер. В Мордовии пилотный проект стартовал в феврале этого года на 3-х спортивных объектах Саранска. Услуга оказалась востребованной пользователями, и было принято решение об использовании сервиса на всех крупных спортивных площадках региона.  Уверен, что приложение приобретет большую популярность у жителей Мордовии и приобщит к занятиям спортом еще большее число людей», - комментирует и.о. управляющего Мордовским отделением Сбербанка Илья Васильков.

«Этот проект отвечает потребностям современного человека, который привык видеть всю необходимую ему информацию на экране своего смартфона. Сервис позволит жителям республики без труда получать сведения и доступ к спортивной инфраструктуре региона. А учреждения спорта с помощью сервиса смогут формировать расписания, оформлять бронь и выполнять полный функционал администрирования», - сказал министр спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия Александр Савилов.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом «Живу спортом» необходимо:

  • Установить на мобильный телефон приложение «Живу спортом».
  • Пройти регистрацию.
  • Выбрать на карте один из спортивных объектов.
  • Выбрать во вкладке «Площадки» услугу, которой Вы хотите воспользоваться.
  • Выбрать дату и удобное для посещения время.
  • Оплатить занятие с помощью банковской карты или бесконтактной оплатой SberPay.
  • Посетить занятие по QR-коду из вашего «Профиля» в мобильном приложении.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».