Пятница, марта 29, 2024
Важное

1 октября на «Мордовия Арене» пойдёт кибертурнир «ARENA Cyber CUP – 2021». Специальными гостями мероприятия станут мегапопулярные российские футбольные блогеры Герман el Classico, Андрей Сибскана и Виктор Блатов.

В рамках кибертурнира состоится презентация Кубка мира по пляжному футболу. Трофей лично представит главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачёв. Зрители и участники «ARENA Cyber CUP – 2021» на «Мордовия Арене» первыми в Саранске увидят трофей, завоёванный в конце августа. Кибертурнир посетят и.о. Министра спорта и молодежной политики РМ Александр Савилов, Президент Федерации футбола РМ Александр Егоров, Президент Национальной студенческой футбольной лиги Андрей Стукалов, российский пляжный футболист, двукратный чемпион мира в составе сборной России Андрей Бухлицкий.

Трансфер Кубка мира по пляжному футболу: на «Мордовия Арене» с 13:00 до 15:00, с 15:00 - в свободном доступе для всех желающих в «Radisson Hotel & Congress Center Saransk» (ул. Советская, 54).

В субботу, 2 октября, футбольная тема продолжится в реальности: на изумрудно-зелёном поле арены пройдёт Media Match Challenge - самая популярная в России команда блогеров «Амкал» вступит в противостояние со Сборной студентов Мордовии. Битва начнется в 14:00.

Перед матчем «амкаловцы» проведут мастер-класс и фотоссесию для детской футбольной школы «FOOTBALL KIDS ARENA». Кроме этого, после игры состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Министерством спорта и молодёжной политики РМ и ФК «Амкал».

Матчу будет предшествовать развлекательная программа: DJ, барабанщики, выступление брейк-команды «Слияние» и др.

По решению Роспотребнадзора игру смогут посетить до 500 человек.

Стоимость билетов от 200 до 700 (VIP-билеты) рублей. Приобрести их можно на сайте BILETON.RU.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».