Пятница, апреля 19, 2024
Важное

8 апреля Глава Мордовии Артём Здунов провел рабочую встречу с президентом Федерации велосипедного спорта России, трехкратным олимпийским чемпионом Вячеславом Екимовым.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся развития в республике велосипедного спорта, проведения соревнований и модернизации спортивной инфраструктуры.

 
«Саранск – безусловная столица, мекка BMX-спорта. Большая благодарность руководству республики за понимание и всестороннюю поддержку в развитии велоспорта», - сказал Вячеслав Екимов.
 
В июне текущего года в Саранске запланировано проведение чемпионата и первенства России по велосипедному спорту в группе спортивных дисциплин «шоссе». Глава республики и руководитель Федерации велосипедного спорта обсудили предстоящие соревнования. В чемпионате примут участие более 350 сильнейших спортсменов страны из 45 субъектов Российской Федерации. За четыре дня определятся лучшие гонщики в групповой гонке, индивидуальной гонке на время и смешанной эстафете.
 
Первенство России по велосипедному спорту ВМХ будет проводиться в новых возрастных категориях – 13-14 лет и 19-22 лет. Кроме того, состоится презентация новой олимпийской дисциплины велосипедного спорта ВМХ Фристайл ПАРК.
 
Отметим, что Мордовия примет чемпионат России по велоспорту-шоссе во второй раз. В эти дни в столице Мордовии также состоится Президиум Федерации велосипедного спорта России.
 
Президент Федерации велосипедного спорта России в ходе визита в Мордовию посетил строящийся в Саранске регионального центра по велоспорту-ВМХ и техническим видам спорта.
 
В ходе встречи Артём Здунов и Вячеслав Екимов обсудили ход строительства, которое ведется по проекту «Спорт – норма жизни» в рамках нацпроекта «Демография».
 
Руководитель Федерации велосипедного спорта России отметил, что это будет полноценный центр развития и притяжения для детей со всей России  для тренировочных сборов и соревнований.        
 
Во встрече также принял участие Министр спорта и молодежной политики Мордовии Александр Савилов.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».